Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.09.2022 11:40

Воронежский институт МВД прокомментировал информацию о масочном режиме

9 августа в редакцию "Блокнот Воронеж" поступила информация о том, что Институт МВД в Воронеже якобы обязал студентов носить маски на парах.

В тот же день был сделан официальный запрос в высшее учебное заведение с просьбой подтвердить или опровергнуть введение масочного режима. И только вчера, 5 сентября, ответ на него пришел в редакцию.

– Ограничительные меры, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции COVID-19, в виде обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок медицинских), в институте не введены,– ответил заместитель начальника Р.Н. Овсянников.

Тем временем и в сентябре студенты сообщают: занятия уже проводят в масках. Почему неофициальные источники не совпадают с официальным - пока загадка. Но в самом вузе чётко дали понять, что носить средства защиты не обязательно. Пока что. 

Напомним, что в Воронежской области начала стремительно расти заболеваемость коронавирусной инфекцией.

По официальным данным федерального оперативного штаба по борьбе с COVID-19, только за прошлую неделю в регионе диагноз подтвердился у 7 тыс 465 местных жителей. Данные появлялись ежесуточно с 29 августа по 4 сентября. Если в понедельник сообщалось о 818 больных, то уже в воскресенье зараженных было 1382. 

За прошедшие 7 дней сообщалось о 9 погибших. Всего в регионе зарегистрировано 8 тыс 383 смертей от последствий коронавируса.


Елизавета Каковкина






Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3