Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2018 12:58

Интернет-магазины дипломов закроют благодаря воронежским прокурорам

В Интернете станет меньше возможностей незаконно получить документ.

Сотрудники Россошанской межрайонной прокуратуры обнаружили в Интернете два сайта, продающих поддельные  дипломы и аттестаты о об окончании средних общеобразовательных учреждений. Прокурор направил в суд иск о признании размещенной на них информации запрещенной, сообщили в пресс-службе прокуратуры области в среду, 23 мая.

На сайтах можно было узнать о приобретении, доставки и стоимости поддельных дипломов. Ознакомиться с содержанием ресурса мог ознакомиться любой желающий. 

По результатам проверки прокурор предъявил исковое заявление в суд. К слову, за подделку документов в Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.

Ранее Лискинская межрайонная прокуратура через суд уже добивалась закрытия сайтов, которые предлагают приобрести дипломы о начальном, высшем и среднем образовании. На страницах этих ресурсов были указаны расценки, способы оплаты и доставки, а также контактные данные продавцов. Продавцы утверждают, что продаваемые дипломы напечатаны на фабрике Гознак и проходят любые проверки.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0