Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 30.06.2017 23:03

Итальянские военные в Воронеже обсуждали былые битвы

В региональном правительстве состоялась встреча в рамках Международной научной конференции.

Как только губернатор Воронежской области вернулся из рабочего вояжа по Италии, гости с Апеннинского полуострова приехали в столицу Черноземья. В региональном правительстве состоялось обсуждение будущей научной конференции «Сражения в России: Дон и Сталинград. Взгляд через 75 лет».

С итальянской стороны присутствовали генерал, атташе Массимо Фогари, президент «Итало Кальвино» Марко Тальяферри, профессор Джорджо Скотони и ландшафтный архитектор Витторио Перетто. Они приехали по приглашению Воронежского государственного педагогического университета, а также Университетом Модены и Реджо Эмилии.

- Со стороны руководства Воронежской области особое внимание было уделено необходимости донесения до западной общественности объективной информации о роли советского народа в победе над нацизмом и имеющихся фактах фальсификации истории, искажающих или неправильно интерпретирующих те или иные события Великой Отечественной войны и II Мировой войны в целом, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ИталияОрганизации: Правительство Воронежской областиСобытия: Великая Отечественная война
0
0