Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 01.01.2021 12:01

Итоги коронавирусного года моды подвела fashion-дизайнер в Воронеже

По ее мнению, с приходом пандемии у шоппоголиков появилось больше осознанности. 

Воронежский fashion-дизайнер Татьяна Сулимина на личной странице в Сети подвели итоги года в мире моды, на котором сильно сказалась коронавирусная инфекция. Она подробно объяснила, как изменилась современная индустрия по производству одежду и, как теперь воспринимать нахлынувшие особенности.

По ее словам, мода замедлилась. Уменьшилось количество коллекций у домов мод, тренды перестали меняться и начали приобретать незначительные особенности от сезона к сезону. Это хорошо потому, что теперь не надо гнаться за короткими must-have. Ведь к новым условиям можно адаптировать то, что есть в гардеробе.

Кроме того, как сообщила специалист, в мир моды ворвалась цифровизация. Соответственно, многочисленные показы переместились в Интернет, причем демонстрация одежды тоже. Бояться такого новшества, утверждает Сулимина со ссылкой на аналитиков, не стоит.

В условиях коронавирусной инфекции у любителей шоппинга появилось больше осознанности. И в данном случае потребление все больше влияет на моду. Производства сокращаются, увеличивается создание этичных и экологичных материалов.

- Тренд на удобную одежду стал уже макро-тенденцией. Он задержится на долго. Не обязательно ходить только в спортивном костюме, джерси, трикотаже. Все это легко включается в другие стили от casual до делового. Мода жила, мода жива, мода будет жить, - заключила воронежский эксперт.


Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0