Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 03.04.2015 13:15

На военный парад 9 мая в Москву поедут три добровольца из Воронежской области

Столько же человек из нашего региона отправятся и на морской праздник в Севастополь.

Ранее волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне организовал прием заявок от добровольцев на помощь в проведении военного парада на Красной площади в Москве и военно-морского парада в Севастополе. 

Эта инициатива сразу же нашла отклик, и поехать в столицу и крымский город-герой вызвалось огромное количество людей. На сайт Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне заявки со всей России присылали в среднем по девять человек на одно место.

Возможность оказать помощь в проведении праздничных мероприятий в Москве и Севастополе была распределена так, что на каждый регион приходилось максимум по 100 добровольцев. Всего по стране было подано более 42 тысяч заявок. Из Воронежской области было допущено 62 кандидата. Из них победителями стали шесть человек.

По итогам рассмотрения анкет специальным жюри, в Москву отправятся воронежцы Виктория Матяшова, Юлия Осадчая и Антон Красов. Помогать проведению военно-морского парада в Севастополе допущены Светлана Сушкова, Надежда Евлахова и Оксана Лукина.


Илья Ершов

Читать также:

Из Воронежской области помогать проведению парада на 9 мая в Москве вызвалось 62 человека

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0