Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 16.09.2016 16:00

Из-за сильного ухудшения здоровья больная раком мама двух дочек попала в реанимацию

29-летняя Екатерина Рыжикова, которой собирали деньги на лечение всем городом, оказалась в реанимации.

Девушка попала туда в среду, 14 сентября, из-за развившейся сердечно-легочной недостаточности. Близкие Кати отмечают, что её состояние значительно ухудшилось, несмотря на проведенное переливание крови.

Молодая мама узнала о том, что в её крови 40% раковых клеток, в феврале этого года. Последние полтора месяца Катя лежит в больнице, а её состояние постепенно ухудшается. 22 августа воронежцы начали экстренный сбор редкой группы крови, которая была нужна девушке для переливания. Следующим утром кровь сдали порядком 18 человек. Переливание делают каждый день, однако это не позволяет на длительное время состоянию Кати улучшаться. 

8 сентября муж Екатерины, Артём, попросил воронежцев собрать деньги на лечение. "Уже назначена пятая химиотерапия, но врачи Воронежской больницы больших надежд на нее не возлагают. Но, может, она хотя бы уменьшит количество бластных клеток", - написал в соцсети Артём. Спустя некоторое время состояние девушки опять ухудшилось. У неё поднялась высокая температура, и развился стоматит из-за которого она не смогла принимать пищу. 



Дарья Васильева




Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: медицинская помощьПерсоны: доноры
0
0