Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 13.02.2020 10:23

Из-за стройки Остужевской развязки воронежцам предложили ездить на электричках

Из-за стройки Остужевской развязки воронежцам предложили ездить на электричках

Гражданский активист выдвинул идею создать еще одну станцию для пригородных поездов.

Общественник Виталий Иванищев направил обращение в РЖД, касающееся будущего строительства Остужевской развязки. Активист предложил железнодорожника создать еще одну станцию для электричек. По мнению Иванищева, она необходима для жителей микрорайона Электроника на левом берегу города. С появлением этой станции собственники домов на Минской смогут объезжать пробки, которые непременно возникнут при строительстве Остужевской развязки. Об обращении Виталий Иванищев написал в своем telegram-канале.

Активист отметил, что сейчас от остановки «Роддом» до ближайшей ж/д-станции 582 км расстояние составляет около 2 км. Однако между остановкой и собственно железной дорогой дистанция всего 300 м. Однако платформы там нет, и ближайшая находится, как раз, на той самой станции 582 км. Если оборудовать дополнительную станцию для жителей Электроники, то они смогут в будущем объезжать пробки, которые возникнут при возведении Остужевской развязки.

- Но, если мы хотим это сделать, то надо действовать прямо сейчас, - написал гражданский активист Виталий Иванищев.

Напомним, ранее гражданский активист проходил по маршруту, который, скорее всего, станет основным после того, как перекроют виадук, соединяющий остановки «Железнодорожная поликлиника» и «Работница». Общественник предложил установить навигационные знаки с маршрутом обхода перекрытого виадука, оборудовать дополнительное освещение, полностью запретить движение автомобилей по улице Добровольческого Коммунистического Полка, сделать там пандус на пешеходном мостике. Виталий Иванищев считает, что перед перекрытием виадука необходимо отремонтировать пешеходную зону у дома №6б по улице Швейников, а также запретить парковку у мостика, расположенного неподалеку. За соблюдением ПДД должна следить камера, уверен блогер.

Остужевскую развязку начнут строить сразу после ремонта виадука на «Работнице». Мэр Вадим Кстенин заявлял, что транспортные риски при возведении этого объекта должны быть минимизированы. Проект оценивают в сумму около 4,7 млрд рублей. По планам властей, развязка свяжет улицу Остужева и Ленинский проспект правоповоротными съездами. Объект будет предполагать две параллельные эстакады. На пересечении с Минской сделают развязку «клеверный лист», а возле остановки ДК «Электроника» планируют возвести надземный пешеходный переход.


Вадим Кстенин гарантировал, что этот важный объект будет построен. Даже, если Воронеж не получит на него федеральных субсидий.

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0