Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 23.06.2018 11:01

Из-за выпускного ВАТУ центр Воронежа парализовали пробки

Перекрытие дорог спровоцировало в выходной день в столице Черноземья транспортный коллапс.

23 июня на площади Ленина в Воронеже проходит вручение дипломов молодым офицерам Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина. В связи с этим, власти перекрыли дороги в центре города. Так, на полдня 23 июня запрещена парковка всех транспортных средств на площади Ленина (на участках от пр. Революции до ул. Кирова, от ул. Платонова до ул. Кардашова), пр.Революции от ул. Карла Маркса до пл. Ленина, Театральном проезде от пл. Ленина до ул. Пушкинской, ул. Плехановской от ул.Дзержинского до ул. Пушкинской.

Подобные меры привели к тому, что центр Воронежа в выходной день парализовали пробки. В заторах, согласно тематическому сервису «Яндекса», стоят улицы Плехановская и Пушкинская. Средняя скорость движения автомобилей на первой магистрали составляет 7 км/ч, а на другой – 5 км/ч.


Напомним, всего в выпускном примут участие 142 слушателя, 1133 молодых лейтенанта, 31 адъюнкт, а также 102 офицера вооруженных сил 18 иностранных государств. Кстати, 186 офицеров академии Жуковского и Гагарина окончили этот вуз с отличием.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская военно-воздушная академия имени Жуковского и ГагаринаПерсоны: выпускникиСобытия: пробки в Воронеже
0
0