Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 13.11.2017 17:29

К 30 ноября на трассе «Курск-Воронеж» появятся дополнительные полосы

Обновление автодороги, имеющей сложный рельеф с затяжными подъемами, осуществляет компания «Навастрой».

30 ноября этого года в селе Верхнее Турово Нижнедевицкого района Воронежской области сдадут в эксплуатацию трассу Р-298. Эта автодорога также называется «Курск-Воронеж». Обновление предполагает расширение проезжей части на большее количество полос, и работы проводит компания «Навастрой» по заказу ФКУ «Черноземуправтодор».

Работы проводятся на участке трассы «Курск-Воронеж» с 177-го по 180-й километры. На этой территории очень сложный рельеф, выраженный в затяжных подъемах. Это негативно сказывается на пропускной способности дороги. Особенно подобное чувствуется в зимнее время.


- Кроме того, на объекте произведут замену верхнего слоя покрытия, ремонт пересечений и примыканий, устройство водоотвода, укрепление обочин. Наряду с этим отремонтируют остановки общественного транспорта, выполнят устройство пешеходных дорожек, а также обустройство дороги, включая установку новых дорожных знаков, сигнальных столбиков, металлического барьерного ограждения. По завершению всех работ будет нанесена термопластиком горизонтальная дорожная разметка, - комментируют в пресс-службе ФКУ «Черноземуправтодор».

Напомним, на трассе «Курск-Воронеж» также на девять метров расширят участок с 209-го по 213-й километры. Подрядчиком также выступает компания «Навастрой».

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ЧерноземуправтодорМеста: Ремонт дорогиМеста: Воронежская область
0
0