Воронеж Понедельник, 21 апреля
Общество, 18.12.2021 07:00

«К дому можно подобраться только на тракторе»: жители воронежской многоэтажки просто поражены качеством дворовых дорог

Управа района прокомментировала жалобу. 

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились жители двух домов по улице Генерала Лизюкова: №59 и №61. И те, и те возмущены качеством дорожного покрытия у себя во дворе. Причем, возмущены страшно. 

– Хотели бы рассказать о наболевшей теме. Называется: дорога к дому моему. Взгляните сами, к дому можно добраться в лучшем случае на тракторе. Зачем мы платим транспортный налог? – негодуют местные жители. 


По их словам, обращение в самые разные инстанции эффекта не приносят. Везде якобы отвечают, что этот участок дороги к ним не относиться. 

– Может, это такой признак развитой страны? У каждого дома свой бассейн получается, – язвят над ситуацией читатели. 



Жалобу людей мы перенаправили в пресс-службу управы Коминтерновского района. Цитируем ответ чиновников:

– Жители дома номер №61 по улице Лизюкова подавали заявку и собирали необходимый пакет документов для участия в программе «Комфортная городская среда». У них есть все шансы на благоустройство территории. Кроме того, они имеют возможность обратиться к депутатскому корпусу для оказания содействия в благоустройстве, – заявили в управе. 

Александр Ежевский





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
1
1