Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 21.02.2019 15:40

К воронежским агрокомплексам проложат дороги за 252 млн рублей

Реконструкция и строительство магистралей к сельхозпредприятиям затронет пять районов региона.

В правительстве Воронежской области выделят 251,9 млн рублей на дороги. Конкретно, эти деньги направят на магистрали, которые ведут к агрокомплексам региона. Средства поступят из областного и федерального бюджетов в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка».

Так, 41,5 млн рублей будут направлены на восстановление дороги в селе Садовом Аннинского района. Работы, в частности, предполагают обустройство подъезда к молочному комплексу Ленина. Из этой суммы, кстати, 33,8 млн рублей выделит федеральная казна.

А на строительство дороги М4 «Дон» - Бобров — Таловая — Новохоперск — Хреновое — Шкарин — хутор Шестикурганный — село Никольское будет направлено 70,4 млн рублей. Магистраль будет проложена через Бобровский и Таловский районы.

В Кантемировском районе дорогу молочной ферме «Новомарковского» предприятия построят за 118,8 млн рублей. Из этой суммы 96,7 млн рублей направят из федерального бюджета.

Наконец, еще 21,2 млн рублей пойдет на магистраль в трех районах региона. Она проходит через М4 «Дон», Бобров, Таловую, Новохоперск и поселок Березовка.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Сельское хозяйствоМеста: Воронежская областьМеста: Дороги Воронежа
0
0