Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 26.07.2020 16:02

Как будет выглядеть гигантский плот для катания собак показали в Воронеже

Ранее задумкой руководителя приюта «Дора» интересовались правоохранительные органы.

26 июля воронежец Андрей Фролов опубликовал фотографию, сделанную на берегу водохранилища. На снимке показывался гигантский плот, который стал выстраивать руководитель приюта для бездомных животных «Дора» Юрий Шамарин. Ранее сообщалось, что площадь судна будет достигать 120 квадратных метров. На этом самодельном транспорте животные должны отправятся в путешествие по водохранилищу. И вот, плот уже практически готов.

На опубликованном фото показаны внушительные размеры судна. Пока оно пришвартовано к берегу. На плоту должно уместиться множество собак. Сначала Юрий Шамарин говорил, что отправится в путешествие по водохранилищу с 60 – 70 псами. Однако теперь Андрей Фролов стал говорит, что в плавание поедет гораздо больше животных.

- Идея владельца приюта для собак Шамарина, построить плот и покатать на нем более 300 собак, воплощается в реальность, - прокомментировал воронежец Андрей Фролов.

Глава приюта «Дора» ранее говорил, что во время путешествия собаки смогут прыгать в воду. Чтобы питомцы могли взбираться обратно, на водохранилище установят специальные дорожки. «Я мечтатель, представляю, как собаки на плоту поплывут, другие их будут провожать в плаванье. Надо приготовить кастрюли, какую-то пищу сделать», - говорил на видео Юрий Шамарин.

Напомним, как поясняли спасатели, при указанных габаритах сооружение для хождения по воде должно быть официально зарегистрировано. Перед этим конструкция обязана пройти испытания на мореходные качества. В противном случае создателя плота ждет штраф в 20 тыс рублей.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
судноПерсоны: СобакиПерсоны: Защитники животныхМеста: Воронежское водохранилище
0
0