Воронеж Пятница, 29 марта
АВТО, 06.11.2017 15:51

Как будто попали в прошлое за границу! – воронежцы на выставке ретро-автомобилей

Около сити-парка «Град» в субботу и воскресенье клуб ценителей старой техники организовал уникальное мероприятие.

В прошедшие дни воронежцы смогли погрузиться в мир прошлого. При этом горожанам предоставили возможность увидеть не только то, что было раньше в нашей стране, но также и за границей. Так, 4 ноября у центрального входа сити-парка «Град» клуб ретро-техники «Автомобиле» выставил на всеобщее обозрение транспортные средства иностранных марок прошлого века. Здесь были и Mercedes, и Cadillac, и BMW. Также клуб «Автомобиле» выставил экземпляры отечественных ретро-машин – «Волгу», ВАЗ и «Москвич».

Организаторы выставки охотно рассказывали об устройстве своей техники, о динамике ее развития, а также об усовершенствовании отдельных моделей и об их преимуществах перед современными аналогами. Эти редкие экземпляры хорошо сохранились, благодаря кропотливой реставрации и хорошему уходу. Кроме того, они эффектно смотрелись на фоне современных машин.




Всего выставку посетили около 300 воронежцев. Горожане пришли в восторг от увиденного.

- Как будто в прошлое попали за границу! Впечатления непередаваемые. Такие раритеты надо ценить и оберегать! – сказал местный житель Виталий Жарков.


А 5 ноября воронежцы смогли увидеть показательные выступления мастеров вождения. Водители на ретро-автомобилях представили, на что способны эти «старички» в современных условиях. Ретро-ралли носило символичное название «Осенний джаз».

 

Александра Сагалаева

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Автомир Воронежа

События: ИсторияСобытия: ВыставкаПерсоны: автомобилиМеста: Воронеж
0
0