Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 23.08.2016 08:55

Как быстро найти высокопрофессиональных сотрудников?

С проблемой обеспечения производства кадрами, особенно высококвалифицированными, сталкивается большинство предприятий нашей области. Острота её  из года в год не снижается, сказываясь, в конечном счёте, на качестве продукции и её конкурентоспособности.  

В то же время, по данным статистики, среди незанятых граждан сегодня немало тех, кто по своим профессиональным параметрам соответствует передовым стандартам, однако применить имеющиеся возможности не может из-за нехватки рабочих мест или отсутствия спроса на отдельные профессии на территории проживания ( в т.ч. за пределами Воронежского региона).                                                                           

Возможность задействования этого источника пополнения подразделений нужной рабочей силой предоставлена федеральной государственной системой Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Портал содержит информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, в т.ч. об уровне их квалификации, стаже работы и т. д.  Преимущества его в доступности, простоте пользования, оперативности во взаимодействии ищущих работу и работодателей, надёжности контрагентов, бесплатности.

Кроме того, регулярное пользование порталом повышает имидж предприятия, создаёт ему необходимый бренд, демонстрирующий, что оно идёт в ногу со временем и имеет под собой твёрдую почву, т.е. успешно развивается и имеет хорошие перспективы.  

Для подбора соискателей рабочих мест регистрация на портале не обязательна, но необходима для размещения вакансий. Важная особенность поиска подходящих работников – наличие вариантов подбора: по названию вакансии и поисковым критериям. Исходя из них, пользователю предоставляется,  нужный ему список резюме кандидатов на замещение свободных рабочих мест и должностей.

Регистрация на портале может осуществляться работодателями самостоятельно с помощью инфраструктуры  электронного правительства. Более же эффективным вариантом является своевременное  и полное представление списка вакансий в центр занятости населения «Молодёжный»,  специалисты которого  разместят их на портале и обеспечат клиентам  быстроту доступа к информации о гражданах, ищущих работу, её хранение и обработку в электронной системе.

По всем вопросам, касающимся участия в размещении информации  на портале просим обращаться в ГКУ ВО ЦЗН «Молодёжный»: 394018, г.Воронеж, ул.Володарского, 64.

Телефоны: (473) 212-56-86, 212-56-95, факс (473) 212-56-99

Услуги оказываются бесплатно.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: РаботаОрганизации: Центр занятости
0
0