Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.02.2020 13:14

Как дешево купить путевку заграницу, рассказало турагентство ОЛЬВИЯ

Как дешево купить путевку заграницу, рассказало турагентство ОЛЬВИЯ

«А у Вас есть горящие туры?» Мы часто слышим этот вопрос от туристов. При этом каждый раз приходится выяснять – что именно человек понимает под словосочетанием «горящий тур».

И выясняется вот что: для одних это, прежде всего, дешёвый тур, для других этот тур, в который они могут уехать прямо завтра. Для третьих – и то, и другое.

Откуда все-таки берутся горящие туры и как их отслеживать.

Горящие туры: миф или реальность

Многие из Вас знают такие случаи: кто из знакомых улетел в пятизвёздочный отель, что называется, за три копейки. А на вопрос — как это ему удалось — отвечал загадочно: поймал горящий тур.


И вот вы, мучимые воспоминаниями, какую кругленькую сумму отвалили за свой отдых в прошлом году в простенькой «четвёрке», преисполнены решимости найти такой же горящий тур. Понять Вас, чисто по-человечески, можно. Но вот подобрать вам сию минуту это самый горящий тур в интересующую вас страну возможно, увы, далеко не всегда. И дело вовсе не в том, что менеджер турагентства, хитрюга и подлец, придержал такой тур для себя (да-да, чи такие версии в интернете, в отзывах туристов). Просто есть несколько объективных причин, влияющих на появление горящих туров.

Ниже я расскажу вам про них.

Горящие туры — что это?

Для начала, давайте определимся: всегда ли дешёвый тур является горящим, и наоборот, горящий — дешёвым?

Нет, далеко не всегда.

Дешёвые туры есть всегда, другое дело – устроит ли вас тот отель за эти деньги; или тип питания ( или вообще отсутствие такового); или дата выезда и длительность тура. Проще говоря, возможность поехать за 300-400 долларов в обшарпанную турецкую «трёшку» в трёх километрах от пляжа, на полупансионе, на пять-семь дней, есть почти всегда. Но – вам оно надо?

Скорее всего, нет. Вас бы больше устроило, чтобы за эти деньги это была «пятёрка» на 1 линии, с питанием «всё включено», и дней так на десять, правда? А чтобы такое предложение появилось, тур действительно должен начать гореть!

Как появляются горящие туры?

По нашему опыту, есть только два варианта появления горящего тура:

1.     Туроператор видит, что на определённую дату, которая уже, мягко говоря, не за горами, а точнее – совсем скоро наступит, у него осталось очень много мест на рейсе. Слишком много, чтобы успеть продать их в текущем режиме. Тогда, чтобы подогреть интерес и повысить спрос, туроператор принимает решение снизить цены на туры с вылетом в указанную дату и выпускает спецпредложение (special offer) на эту дату. Вуаля – горящий тур готов!

Информация от таком туре появляется на сайте туроператора, все цены отображаются в подборе тура, и, при известной расторопности, вы легко можете улететь по такому горящему туру – за 20 000 рублей в 5* отель. Но тут есть момент.

  • как правило, реально «горящие» туры распродаются за пару-тройку часов после выхода спецпредложения от туроператора. Поэтому те туристы, которые, узнав от меня о горящем туре, откладывали принятие решения до вечера (когда муж придёт с работы), или до завтрашнего утра (когда шеф приедет из командировки), как правило ни в какие горящие туры уже не улетали!

2. О каких горящих турах может идти речь, если нет мест на рейсах или их совсем мало?

Поэтому, как правило, горящие туры не возникают в периоды высоких продаж в туризме. А к таковым относятся: Новый год, 8 марта, майские праздники, ноябрьские праздники, детские каникулы, а также есть высокие даты в летний период с середины июня по конец августа.

Зато очень часто горящие туры случаются в периоды спада спроса на туристическое направление. Это может происходить по следующим причинам:

  • когда на выбранном вами курорте низкий сезон
  • в связи с природными катаклизмами
  • нестабильной политической ситуацией в какой-либо стране

Так наверно нет смысла спрашивать у менеджера горящий тур на новогодние праздники! Хотя… все в жизни бывает…

Ждем Вас за горящими и не «очень» турами в наших офисах:

- пр-т Революции, 26/28 - офис PEGAS Touristik тел. (473) 295-88-88, 2566-944,

- ул. Комиссаржевской, 10 А - офис ANEX TOUR тел. (473) 220-40-60, 291-38-38

Приятного отдыха и до встречи, друзья!


Подписывайся на нашу странички в:

Instagram https://www.instagram.com/pegas_voronezh/ и В Контакте https://vk.com/olviatur

Вас там ждут ещё больше интересных, актуальных новостей и предложений.

На правах рекламы


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1