Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 17.03.2020 19:52

Как дезинфицируют маршрутки против коронавируса, показали в Воронеже

Отчеты отправляют в мэрию.

Глава Воронежа Вадим Кстенин поручил обрабатывать салоны городского общественного транспорта «в целях минимизации проникновения и распространения вирусных заболеваний». Понятно, что такие меры ввели в первую очередь на фоне угрозы распространения коронавируса.

В пресс-службе городской администрации рассказали, что профилактическую дезинфекцию проводят все перевозчики ежедневно перед выходом на линию. Салоны проветривают, делают влажную уборку, а также обрабатывают растворами специальных средств, рекомендованных Роспотребнадзором.


– Обработке подлежат ручки дверей, поручни, подлокотники кресел, пластмассовые части спинок сидений и т.д. Также в течение дня во время пребывания транспортных средств на конечных остановках их салоны протираются дезинфицирующими салфетками. Отчеты о проделанной профилактической работе перевозчики направляют в городское управление транспорта, – отметили в мэрии Воронежа.

Также водители общественного транспорта ежедневно проходят плановый медосмотр. Маршрутчиков с признаками ОРВИ к работе не допускают. 

Ранее стало известно, что в Воронежской области ввели жесткие меры против коронавируса.



Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0