Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 17:16

Как помогают трудоустраиваться вернувшимся воронежским бойцам СВО, рассказал Александр Гусев

Власти собрались работать сразу по нескольким направлениям.

Александр Гусев поведал, как в регионе помогут найти работу воронежским военным, которые вернулись из зоны военной спецоперации после истечения контрактов с Минобороны РФ.

По словам губернатора, домой вернулись с фронта свыше 800 бойцов СВО, примерно половине из которых уже удалось найти себе новое место занятости.

Глава Воронежской области поручил своим коллегам работать по многим направлениям. С каждым военнослужащим, вернувшимся на Родину, будут работать индивидуально и при необходимости формировать условия для их обучения и подготовке к занятию той или иной должности.


Как отметил Александр Гусев, чиновники даже готовы рассмотреть возможность трудоустройства участников СВО в органах власти.

– Мы не должны предоставлять работу бойцам по прежним принципам, выбирая на бирже труда из имеющихся вакансий. Нет. Наши профильные министерства должны сами напрямую вести диалог с работодателями, – написал губернатор в посте в своем телеграм-канале.

Безусловное внимание обратят теперь уже и на больных воронежских экс-военнослужащих, которые, находясь в госпиталях, уже подыскивают себе места для трудоустройства. Обещают помочь с рабочими вариантами для родственников военных, которых тяжело ранили в боях. Это коснется их матерей и жён.

Напомним, ранее Александр Гусев оценил степень готовности строящегося стадиона «Факел» в Советском районе Воронежа.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Воронеж - главное  
0
3