Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 23.02.2024 09:08

Как прошла церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в Воронеже

Представляем фоторепортаж. 

Накануне Дня защитника Отечества на площади Победы в Воронеже состоялась церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата. Почтить память погибших воинов пришли десятки человек.

В мероприятии приняли участие губернатор Александр Гусев, главный федеральный инспектор по региону аппарата полномочного представителя Президента России в ЦФО Сергей Петряшов, первый зам мэра по стратегическому планированию, экономике и финансам Юрий Тимофеев, замглавы администрации Сергей Глазьев, представители облправительства, обеих Дум, силовики, участники ветеранских организаций и другие.

На мемориальном комплексе была проведена траурная панихида. После военный оркестр исполнил гимн нашей страны.

По словам Александра Гусева, День защитника Отечества – это праздник мужественных и сильных духом людей, оберегающих свою Родину, свой дом, свою семью. Это праздник великих побед прошлого и ратных успехов настоящего.

– Выражаем глубокую признательность ветеранам Вооруженных Сил и действующим военнослужащим, работникам ОПК и всех государственных структур, призванных стоять на защите Родины. Спасибо вам за повышение мощи и авторитета страны, обеспечение уверенности соотечественников в завтрашнем дне, – поздравил воронежцев Александр Гусев.

За церемонией наблюдал фотограф «Блокнот Воронеж».





























   Фото: Алексей Токарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Воронеж - главное  
События: Фоторепортаж Воронеж
0
2