Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.05.2022 15:15

Как расцвел центр Воронежа с приходом мая

До чего же прекрасен наш город!

Наступил один из прекраснейших периодов в году, когда после зимней спячки оживает природа. На клумбах и в витринах появляются яркие цветы, деревья укутываются в зелень. Это не может не поднимать настроение прохожим.


Центр Воронежа в это время по-особенному очарователен. Хочется останавливаться на каждом шагу и любоваться каждой деталью. 

Добавим, что такая красота не только в центре, однако за его пределами много всего отвлекает внимание от прекрасного. Например, мусор, грязь или ямы… Но не будем сейчас про это.


Ухоженные городские клумбы – отдельный вид искусства. Тюльпаны на них высаживаются осенью, а весной они предстают перед нами во всей красе.  


– Для каждой городской клумбы разрабатывается схема посадки, подбираются сорта и посадочный материал. Мы внимательно следим, чтобы получался красивый рисунок, используем огромное разнообразие сортов. Красный цвет, как символ Победы, стараемся высаживать на мемориальных объектах, а в других местах отлично смотрятся тюльпаны других ярких цветов. Надеемся, что они будут радовать нас все майские праздники, но это, в основном, зависит, конечно, от погодных условий, – рассказывала ранее руководитель управления экологии Галина Воробьева.
















Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Фоторепортаж Воронеж
0
0