Блокнот
Воронеж
Вторник, 06 октября
Общество, сегодня, 11:02

Как воронежские автобусы готовят к выходу на линию, показали на видео

Грязь не пройдет!

Город засыпает – просыпаются мойщики и уборщики автобусов. Они снаряжаются сапогами, мягкими щеточками, водой – и несут ответственность за лицо воронежского транспорта и настроение горожан по утрам. Работа ведется как в плановом режиме, так и по обращениям горожан, а как это происходит, показали на видео в пресс-службе мэрии Воронежа.

Алгоритм помывки транспорта привычен. Вначале с подвижного состава смывают основную грязь, пыль и прочие следы плодотворного дня на линии. Отдельные загрязнения дочищают вручную, после чего проблемные места ополаскивают чистой водой. Не забывают и об очистке кузова: там убирается песок и мусор, моются пол и сиденья, а также поручни и поверхности, которых касаются пассажиры.

Напомним, с 3 октября в Воронеже выросла стоимость проезда в автобусах. Перевозчики выступали с инициативой поднять планку до 48 рублей за проезд по безналу и до 50 рублей при оплате наличными. Рост цен мог составить порядка 25%, но Минтарифов настояло на чуть более скромном прайсе: 43 рубля по безналу и 46 рублей наличными. На том и договорились.

В то же время продолжается работа по подготовке к запуску метробуса. Но водители, судя по всему, к новой схеме организации движения не готовы: легковушки и автобусы игнорируют делиниаторы и прут напролом.

Сильвестр Мармеладов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
АвтобусыОбщественный транспортУход за транспортомМэрия Воронежа
Главное в стране