Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 26.08.2023 12:00

Как воронежский «Факел» дал бой лидеру Российской премьер-лиги по футболу

«Огнеопасная» команда внезапно смогла отобрать очки у фаворита турнира, что было вполне заслуженно.

Как ранее сообщал «Блокнот Воронеж», вечером 25 августа на Центральном стадионе профсоюзов местный «Факел» принимал у себя на поле ФК «Краснодар». Игра прошла в рамках 6-го тура Российской премьер-лиги по футболу. Перед матчем силы были не равны. Дело в том, что «Краснодар» в турнирной таблице располагается на первом месте. В свою очередь, воронежский «Факел» там же находился на дне. Тем не менее, подопечные Вадима Евсеева смогли показать зубы гостям и даже отобрать у него очки.

Надо сказать, что преимущество у «Краснодара» было очевидным. Гости стали блокировать все атаки «Факела», быстро переходя в контрнаступление. Все это привело к тому, что на 13-й минуте в ворота воронежцев был назначен пенальти. Реализовывал удар нападающий из Колумбии Джон Кордоба. Однако пенальти оказалось неудачным. Игрок ударил в правую от себя штангу. Затем полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов после длинного розыгрыша мяча угодил в ворота «Факела».

Несмотря на этот натиск, «Факел» в первом тайме смог не пропустить от нынешних грандов РПЛ.

Более того, во втором тайме воронежцы стали играть сильнее. Команда существенно отодвинула игру от своей половины. Как не пытался «Краснодар» давить в последние 10 минут матча, у него ничего не получалось.

Итог встречи 0:0. Клубы получили, таким образом, по 1 очку.


- Во‑первых, было неожиданно, что соперник вышел в три центральных защитника. Нам пришлось поработать как раз до игры, потому что была установка одна, но футболисты справились. Мы видим то, что могут наши игроки сыграть с листа. Было неожиданно, потому что «Краснодар» исповедует атакующий футбол, на этом строится вся работа команды. Было сложно, но опять же мы во многих компонентах переиграли соперника, - прокомментировал затем матч главный тренер «Факела» Вадим Евсеев.

Следующую игру воронежцы проведут дома 29 августа. Встречаться «Факел» будет с «Оренбургом».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж
0
0