Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.01.2018 11:01

Как воронежский свадебный аферист «обул» пять девушек

Теперь паренек из нашего региона может угодить за решетку на пятилетний срок.

В Воронежской области полицейские доложили о задержании 24-летнего жителя Каширского района. Он подозревается в мошенничестве, которое было совершено через интернет. Мужчина «обувал» невест по всей России.

Для реализации своего плана подозреваемый создал в соцсети сообщество, где якобы продавались свадебные товары. В качестве образцов мужчина использовал чужие фотографии с платьями невест и аксессуарами. Когда же к нему обращались ничего не подозревающие девушки с намерением приобрести товар, мошенник просил перевести ему деньги по номеру мобильного. Ни платьев, ни аксессуаров в ответ мужчина затем не переводил.

Так, к подозреваемому обращалась 29-летняя жительница республики Коми. Она перевела жителю Каширского района 17 тысяч рублей. Однако товара обманутая россиянка так и не дождалась. Тогда девушка обратилась в полицию.

Правоохранители задержали мошенники. Он дал показания по четырем фактам, где действовал аналогичным способом. Деньги аферист тратил затем на собственные нужды.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана  мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: свадьбыСобытия: интернет мошенничествоСобытия: МошенничествоМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0