Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 24.03.2024 10:00

Как выглядит Адмиралтейская площадь во время реконструкции, показали в Воронеже

Сроки открытия Петровской набережной переносились не один раз.

В Воронеже наглядно показали, как сейчас выглядит Адмиралтейская площадь во время её реконструкции. На месте достопримечательности города побывал фотокорреспондент «Блокнота».

Он застал объект в рабочем состоянии – повсюду были напоминания о строительных работах в рамках одного главных проектов мэрии Воронежа вместе с Петровской набережной. Сроки её сдачи неоднократно сдвигались.

Завершить ремонт первой очереди набережной должны были 23 августа 2023 года. Как оказалось позже, это – только одна из дат в череде будущих неоднократных переносов. Теперь официальное открытие ждут в июне этого года.

После зимы площадь выглядит довольно неприглядно – на земле много мусора, в разных местах сгруппированы кирпичи, плитка на земле кое-где уже заметно начала отходить. От её состояния на Адмиралтейской площади совсем недавно воронежцы оказались в шоке.

Власти обещали там построить фан-зону, установить новый памятник Святителю Митрофану Воронежскому. Минувшей осенью уже заложили первый камень на месте, где будет стоять этот монумент. Виден он и сейчас.

Как выглядит площадь в данный момент, смотрите в нашем фоторепортаже.




















Дмитрий Амелин

Фото: Алексей Токарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
1