Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 11.11.2021 08:01

Как выглядит изнутри новый ковидный центр, открытый в спортшколе в Воронеже

Медики могут отправить на КТ, выписать лекарства или положить в больницу. 

Центр первичного осмотра при подозрении на COVID-19, открывший свои двери в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №33 9 ноября,  показал изнутри фотограф «Блокнот Воронеж». Там в формате мобильных медицинских бригад трудятся специалисты областной клинической больницы №1 (12 врачей, 16 медсестер и 4 лаборанта), которые прошли специальное обучение.

Это уже второй такой центр, первый открылся 2 ноября в концертном зале на улице Театральной.


– Новая временная структура организована в дополнение к работе территориальных поликлиник — на период их перегрузки на фоне высокого уровня заболеваемости COVID-19, – говорили в облздраве. – Благодаря открытию Центра будет охвачено как можно больше людей в самом начале их заболевания. Своевременный врачебный осмотр позволит более точно поставить диагноз и раньше начать лечение, чтобы предотвратить развитие запущенных форм болезни и летальных исходов.

Во время осмотра пациенту при наличии показаний могут сразу же выдать направление на КТ, если у человека обнаружится COVID-19, ему тут же оформят больничный и выдадут лекарства, при тяжелом заболевании зараженного тут же госпитализируют. Информацию о пациентах будут передавать в поликлиники.


Отметим, этот центр позволит разгрузить поликлиники, что очень хорошо. Однако в редакцию «Блокнот Воронеж» местная жительница высказала свое недовольство тем, что центр разместили во дворе жилого дома рядом с детским садиком. 










Филипп Котов

Фото: Василий Воробьев 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
фоторепортаж
3
2