Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 19.12.2021 09:00

Как выглядит неофициально открывшийся парк «Орленок» после ремонта в Воронеже

Местные жители дожидались этого события очень долго, и вот на площадке распахнулись ворота.

В субботу, 18 декабря, в центре Воронежа состоялось неофициальное открытие парка «Орленок», который находился на реконструкции с 2019 года. Долгое время площадку не могли открыть для посетителей. Сначала из-за первой волны коронавируса первый подрядчик начал испытывать финансовые сложности, попросив у мэрии прекратить ремонт. Затем еще один подрядчик сталкивался с точно такой же проблемой. Властям же приходилось то и дело переносить дату открытия парка «Орленок». Но вот там, наконец-то, распахнулись ворота для посетителей.

Правда, как мы неоднократно замечали в прошлых публикациях, пока что открытие носит технический характер. Торжественная церемония запланирована на весну будущего года. За это время будут устранены все дефекты, возникшие в ходе реконструкции парка. До весны «Орленок» будет открыт с 8 утра до 22 вечера.

«Блокнот Воронеж» отправил в парк своего фотокорреспондента. Он воочию увидел, какие новшества появились там после ремонта. А это и памятник писателю Гавриилу Троепольскому, и площадки с детским игровым оборудованием, и новые дорожки для прогулок. В парке также создали деревянный мост – так же для пеших прогулок. Везде в «Орленке» расставлены таблички с рекомендациями, как себя вести при визите туда, а также с QR-кодами, ведущими гостей на интернет-ресурсы горадминистрации.

Итак, представляем фоторепортаж из неофициально открывшегося парка «Орленок»:











Текст Илья Ершов

Фото Василий Воробьев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Фоторепортаж Воронеж События: реконструкцияСобытия: РемонтОрганизации: Мэрия ВоронежафоторепортажМеста: Парк "Орлёнок"
2
5