Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 21.11.2021 21:00

Как выглядит театр кукол «Шут» после ремонта за 90 млн рублей в Воронеже

Реставрация этого культурного учреждения сопровождалась чередой скандальных ситуаций.

В столице Черноземья в текущем году был отремонтирован театр кукол «Шут» на проспекте Революции. Объект культуры начали облагораживать еще в прошлом году. Капремонт театра оценивали в 89,8 млн рублей. По проекту должны были отремонтировать фасад, кровлю и систему отопления. Арт-директор Светлана Дремачева перед новым годом жаловалась в СМИ, что в театре все замерзают, а после ремонта – не будут. Еще крышу и водостоки должны были сделать сделают обогреваемыми, чтобы предотвратить образование льда. Завершить работы планировали к 31 августа этого года. Но завершить работы вовремя не успели.

На строительном паспорте никто не сдвигал сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Словом, можно констатировать, что капремонт театра кукол был просрочен, и довольно жестким образом.

Тем не менее, реставрацию с горем пополам завершили. Остается неизвестным, какие санкции будут применены к подрядной организации. Пока что фотокорреспондент «Блокнот Воронеж» отправился на место и запечатлел то, каким стал театр кукол после ремонта.

Публикуем фоторепортаж:











Текст Илья Ершов

Фото Василий Воробьев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
фоторепортажСобытия: КультураСобытия: РемонтОрганизации: ТеатрыОрганизации: Театр кукол
5
1