Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 19.01.2022 08:01

Как выглядят платные парковки в начале 2022 года в Воронеже

Фоторепортаж от «Блокнот Воронеж».

Платные парковки белгородского концессионера в Воронеже начали свою работу в конце 2018 года. Спустя почти три года некоторые автомобилисты все еще до сих пор не могут смириться с тем, что им надо платить по 40 рублей в час в будние дни за стоянку в центре города.


Часть водителей умудряется уйти от штрафов в 1,5 тыс рублей, пряча госномера. А тем, кому приходят «письма счастья», чаще всего все же добросовестно «платит по счетам», коэффициент обжалования или отказа от оплаты составляет всего 0,9%. 


С приходом зимы водители столкнулись с новой бедой – снежная каша на платных парковках. В «Блокнот Воронеж» периодически приходят письма с жалобами на состояние территории, отданной в концессию белгородской компании, поэтому фотограф нашего издания вышел на городские улицы и запечатлел, как выглядят парковки. Отдать должное, некоторые из них оказались вычищены, ну а на некоторых, как и рассказывают читатели, наблюдается грязевое месиво и снег.


– За время работы платных парковок в Воронеже в городской бюджет поступило около 119,5 млн рублей, из них более 43 млн составляет концессионная плата и более 76 млн взыскано в результате уплаты штрафов, – рассказывали ранее в городской администрации.









 

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Фоторепортаж Воронеж
3
1