Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 24.12.2019 20:37

Как заработать в Сети на умении рисовать?

Как заработать в Сети на умении рисовать?

Вы неплохо рисуете и хотели бы зарабатывать на собственном таланте деньги? К счастью, в эру цифровых технологий, такая возможность есть у всех желающих. Используя интернет и современные социальные сети, можно превратить свое хобби в стабильный источник дохода и предмет гордости, подарив завалявшимся на полках эскизам вторую жизнь.

 врн2.jpg

Как, где и кому демонстрировать свои работы?

Ранее похвастаться толковыми работами можно было только в кругу друзей или, организовав выставку в местном музее или сквере. Сегодня эффектным способом заявить о себе является личный блог или группа в социальной сети. Ежедневно публикуя здесь свои шедевры, вы будете постепенно привлекать ценителей авторского рисунка и поклонников собственного таланта. А когда количество подписчиков дойдет до определенной отметки, сможете зарабатывать на рекламе и даже продавать свои творения.

 

Как выбрать тематику?

Этот вопрос задают многие начинающие блогеры. На самом деле все намного проще, чем кажется! Спросите у себя, что интересно именно вам, и двигайтесь в соответствующем направлении. Вот несколько вариантов идей:

  1. Если вам интересна милитаристическая тематика, создайте блог, в котором будет представлена военная техника стран мира на рисунках с подробным описанием моделей и эпохи их создания.
  2. Увлекаетесь акварелью? Прекрасно! Выкладывайте в Сеть не только готовые работы, но и эскизы, находящиеся в процессе исполнения с подробной инструкцией. Новичкам, желающим освоить технику рисования акварельными красками, будет интересно посмотреть, как работают профессионалы. В данном случае возможно ведение дополнительной рубрики о наиболее распространенных ошибках начинающих художников или об интересных в мире живописи фактах и событиях.
  3. Если вы относитесь к числу заядлых путешественников, здесь ваш талант художника также может способствовать увеличению дохода. Авторские пейзажи из разных стран мира вряд ли оставят равнодушными поклонников живописи. Для большей достоверности вы можете выкладывать рядом с каждым рисунком себя на фоне нарисованного пейзажа и описывать под фото впечатления от посещения страны.
  4. Шуточные рисунки – тоже хорошая идея для блога. Карикатуры, юмористические шаржи, комические сценки с известными персонажами кино или мультфильмов обязательно привлечет большое количество подписчиков. Если вы обладаете искрометным чувством юмора и умеете хорошо рисовать, тут и вовсе можно создать нового комичного героя, который будет участником всех ваших шуток.
врн3.jpg
врн4.jpg

Как видите, идей огромное количество. Главное – среди всех вариантов найти свой и, не ленясь, ежедневно трудиться над развитием собственного блога или группы.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: all-andorra.com Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0