Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 20.06.2020 11:03

Какие киоски снесут в июле 2020 года в Воронеже

Будут демонтированы и холодильники.

Мэрия Воронежа опубликовала адреса киосков и холодильников, которые подлежат обязательном сносу в июле 2020 года. Причина демонтажа – отсутствие разрешительной документации.

Так, власти уберут один нестационарный торговый объект на улице в Железнодорожном районе, три в Коминтерновском районе, два в Левобережной части города. Больше всего демонтирует павильонов в Советском районе – сразу восемь штук. Кроме этого, по данным городской администрации, будут снесены девять холодильников, незаконно установленных у киосков.

– Перед принудительным демонтажем мы проводим утвержденную процедуру, которая включает в себя не только размещение информации на сайте администрации и в официальном печатном издании, но и индивидуальное уведомление владельцев о будущем сносе. При этом у них есть возможность выполнить демонтаж самостоятельно в добровольном порядке, однако нередко собственники пытаются обжаловать наши действия в суде. Но мы работаем в строгом соответствии с действующими нормами, поэтому суды встают на сторону закона и подтверждают наше право на принудительный демонтаж. В результате большое количество демонтажей проводится уже при наличии соответствующих судебных решений, вступивших в силу, – говорили ранее в городской администрации.




 

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0