Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 02.01.2020 20:01

Какие легенды русского балета приезжали в воронежский театр

"Блокнот Воронеж" побеседовал с Заслуженным артистом РФ Михаилом Негробовым. 

Воронежский театр оперы и балета, основанный в 1931 году, имеет богатую и насыщенную историю. За 89 лет своего существования в нем бывали легендарные артисты мировой величины. Среди них - знаменитые хореограф Вячеслав Гордеев и педагог Надежда Павлова. Оба они являются Народными артистами СССР и лауреатами премии Ленинского комсомола. Помимо них на сцене воронежского храма Мельпомены блистал и звезда мирового балета непревзойденный Владимир Васильев, который 18 апреля отметит свое 80-летие. 

Безусловно, в столице Черноземья есть страстные почитатели талантливых балетмейстеров. И один из них - Заслуженный артист Российской Федерации Михаил Негробов. Он за 39 лет своей карьеры, станцевал все ведущие партии в балетном репертуаре. А в 2018 году был награжден почетной грамотой правительства Воронежской области за большой личный вклад в развитие культуры региона.

Именно Михаил Негробов в интервью с журналистом "Блокнот Воронеж" рассказал о том, как в театре оперы и балета в далекие годы выступали Вячеслав Гордеев, его бывшая супруга Надежда Павлова и Владимир Васильев. 



Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0