Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 18.04.2016 12:43

Календарь: почетный гражданин Воронежа Виктор Коновальчук празднует 80-летие

Почетный строитель России создал Водохранилище, кинотеатр «Пролетарий», множество жилых массивов и предприятий в регионе.


18 апреля почетный гражданин города Воронежа Виктор Ульянович Коновальчук празднует свое 80-летие. С юбилеем его уже поздравили представители мэрии, отметив его весомый вклад в развитие градостроительной отрасли. Виктор Коновальчук является заслуженным строителем России. Он создал такие объекты, как Воронежское водохранилище, кинотеатр пролетарий, множество жилых массивов и предприятий в нашем регионе.

Во многом благодаря Вашему самобытному дарованию, опыту, мастерству и колоссальному трудолюбию были успешно реализованы масштабные проекты, ставшие символами Воронежа. Отрадно, что Вы и сейчас продолжаете работать на благо родного города, передавая ценнейшие знания и опыт новому поколению строителей, - отметил в своем поздравлении мэр Александр Гусев.

Виктор Коновальчук прошел путь от простого мастера стройтреста до президента целого холдинга. За многолетнюю и добросовестную работу награжден «Знаком Почета», «Орденом Дружбы» и медалью «Ветеран труда».

«Блокнот Воронеж» присоединяется к поздравлениям юбиляра и желает Витору Ульяновичу крепкого здоровья и долголетия.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: юбилейМеста: стройкаМеста: Воронеж
0
0