Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 24.08.2019 11:05

Каменный мост Воронежа лишился романтических замков из-за тяжести

Это вынужденная мера.

Местный житель поделился историей, которую наблюдал на Каменном мосту. По словам мужчины, рабочие безжалостно сбивали замки, которые туда ранее вешали молодожены в знак вечного союза. Данное место давно приглянулось парам, они облепили конструкцию традиционными символами, запирающими чувства на ключ.

И вот, по словам Иннокентия, гроздья любви уничтожили ломами, ссылаясь на некий запрет и приказ от городской администрации. Данное смелое заявление не осталось без внимания, и в мэрии прокомментировали ситуацию.

- Никакого запрета вешать памятные замки нет. Если людям хочется следовать этой, в общем-то, милой традиции, то почему нет? Но периодически их приходится снимать, когда их слишком много и общий вес становится существенным. Такая практика, насколько нам известно, в большинстве городов, где есть такие места. Кроме того, районный комбинат благоустройства постоянно убирает там после свадеб бутылки, разбитые по традиции , а также большие объемы мусора, особенно в выходные дни. Эту традицию муниципалитет совсем не поддерживает, - рассказали представители администрации.

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0