Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 10.08.2019 08:02

Каппадокию для бедных нашли туристы под Воронежем

«Белый колодец» оказался очень похож на турецкий курорт.

Популярный портал «Пикабу» опубликовал снимок «Белого колодца», который находится в 12 километрах от Воронежа. На снимок вместе с меловыми горами попал воздушный шар, что сделало это место очень похожим на знаменитую турецкую Каппадокию.

«Это же, как в Каппадокии только бюджет большой не нужен», «Можно неплохо сэкономить, если туда поехать, а не в Турцию», «Каппадокия для бедных, но все равно очень красиво. Есть у нас места классные, только их почему-то не рекламируют», - пишут пользователи.

«Белый колодец» в 80-х годах был одним из рудников Латненского месторождения Воронежа. Сегодня на территории небольшого участка пляжа и озера организовали загородный комплекс для отдыха и развлечений. Рядом с пляжной зоной находится одноименный спортивный комплекс. «Белый колодец» расположен в 12 километрах от Воронежа, поэтому добраться сюда можно на местных междугородних автобусах или на автомобиле. Совокупность высоких меловых склонов, просторные зеленые поля вокруг, белый песок и чистая озерная вода - эти красоты природы и благоустроенная территория пляжа основные составляющие хорошего отдыха в «Белом колодце».

Что касается Каппадокии, то она характеризуется чрезвычайно интересным ландшафтом вулканического происхождения, подземными городами, созданными в I тыс. до н. э. и обширными пещерными монастырям. Также это место примечательно катанием на сотне воздушных шаров.


Каппадокия

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0