Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.03.2023 20:00

Картины из пустоты и необычных материалов показали на выставке в Воронеже

Картины, на которых нет людей, одна лишь природа. Вроде бы обычный жанр пейзажа, зато как выразительно всё выглядит. Работы из земли, дерева и других материалов, совмещенные с красками, заставят вас посмотреть на мир немного иначе. Всё это на выставке «Открытые пространства» Сергея Бруданина в музее им. И. Н. Крамского.

Презентация выставки «Открытые пространства» (12+) состоялась 3 марта, билет в первый день с 16:00 до 17:00 был бесплатный, выставка продлится до 26 марта, цена билета 200 рублей, льготный вариант — 100 рублей, также доступна покупка билета по "Пушкинской карте".


Автор — Сергей Бруданин - живет и работает в Воронеже. Имеет большой выставочный опыт. Согласно пояснениям на стенах возле картин, главной темой является пустота. Вот цитата художника: «Пустота — вот тот массив, на котором все держится. Пустота дает приют вещам и сюжетам, где особую роль играет линия горизонта. Она сама по себе не является чем-то объективным, но мы понимаем, что именно линия горизонта вводит нас в сюжет как участников».


Особенной чертой картин является то, что они сделаны с добавлением необычных материалов, например, земли, и все это очень гармонично сочетается с красками. На стенах возле картин расположены листы с текстом. В начале мы можем прочитать информацию о художнике, а пройдя дальше, можем насладиться стихами.


Стоит обратить внимание, что с 28 февраля музей поменял график работы: понедельник выходной; вторник, среда, четверг – c 12:00 до 20:00; пятница c 12:00 до 19:00; выходные и праздничные дни с 10:00 до 18:00.


Евгений Печкуров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0