Воронеж Четверг, 28 марта

Рискуя жизнью, кавказская овчарка спасла хозяев от поджога в Воронеже

Благодаря Ермаку удалось избежать взрыва бензобака автомобиля.

Дом семьи Траньковых на улице Правды, 43а пытались поджечь днем 2 марта. Чудесное спасение от поджога зафиксировали камеры видеонаблюдения установленные по периметру дома. На записи видно, как Кавказская овчарка по кличке Ермак, почуяв неладное начинает бегать вдоль забора и громко лаять. В какой-то момент поджигатель пытается кинуть во двор Траньковых зажигательную смесь через дыру в заборе, и Ермак, не задумываясь, бросается на пламя и тушит его лапами.


- Никто не знает, с чем бы мне пришлось столкнуться, может быть мне бы пришлось ехать в морг опознавать трупы. Потом собирать полдома разрушенного, ведь здесь проходит газопровод, и 30 литров бензина могли взорваться в бензобаке автомобиля, - рассказывает хозяйка дома Елизавета Транькова.

Елизавета рассказала, что она осталась в доме в это время совершенно случайно. Вместе с ней находились двое детей: одиннадцати месяцев и семи лет. Остается только догадываться, что могло произойти, если бы Ермак не бросился на пламя, жертвуя своим здоровьем - кавказец обжог и разодрал лапы.


Кто попытался заживо сжечь людей, хозяйка дома не знает. По словам женщины, она ни с кем не конфликтует, да и в целом ведет достаточно скромный образ жизни, занимаясь воспитанием двоих детей. Сейчас поисками поджигателя занимаются полицейские.

- Мы с моим юристом будем требовать максимального наказания для этих граждан. Точнее это не граждане. Я не хочу, чтобы мои дети контактировали с подобными людьми. Сегодня они лезут в нашу жизнь, а завтра могут пойти взрывать школы. А вообще считаю, то, как мы будем реагировать на подобные ситуации, говорит, в каком обществе будут жить наши дети. Мы сами создаем, то государство, ту систему отношений, которая у нас будет в завтрашнем дне, - добавила Елизавета.


Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ЖивотныеСобытия: Пожар
0
0