Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.07.2022 22:45

«Очень мерзкая штуковина»: воронежцы поделились мнением о популярных Хагги Вагги и Кисси Мисси

Эти меховые игрушки вызывают у воронежцев больше негативных эмоций, чем позитивных.

Летом 2022 года весь Воронеж буквально заполонили необычные детские игрушки с разноцветным мехом. Фигурки с треугольной головой и огромным красным ртом с улыбкой из острых зубов – это Хагги Вагги и Кисси Мисси, персонажи хоррор-игры Poppy Playtime. По сюжету, главный герой, от лица которого и ведется игра, бродит по заброшенной фабрике игрушек. Эти существа начинают охотиться за ним и даже способны его съесть, если тот вовремя не убежит.

Игрушки в виде Хагги Вагги и Кисси Мисси начали продавать практически повсюду – на улицах, в супермаркетах, торговых центрах. Примечательно, что меховые монстры пользуются огромной популярностью у детей.



Специальный корреспондент «Блокнот Воронеж» узнал у воронежцев, знакомы ли они с трендом, и как относятся игрушкам Хагги Вагги и Кисси Мисси для детей.


«Видела. Очень мерзкая штуковина. Своему ребенку я это даже не показываю – повредит детской психике. У меня образование профессионального психолога, там ядовитые цвета, оскальная пасть, зубы. Нас в детстве пугали тем, что придет бабайка, но никто же не видел бабайку, и все боялись, а вот это – конкретная бабайка! Прям, вот она! Портрет бабайки», – подчеркнула местная жительница.

Большая часть опрошенных горожан сошлась во мнении: Хагги Вагги и Кисси Мисси – плохие игрушки для детей.

«У детей какое будет мировоззрение складываться, вообще, представление о реальном мире? Можете себе представить, что у них в голове будет?», – поделилась респондент.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Видео Блокнот Воронеж  
1
4