Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 06.03.2016 15:11

ХК «Россошь» разгромил ХК «Липецк» во втором матче 1/8 финала Кубка Регионов

В воскресенье, 6 марта, прошел второй матч 1/8 финала Кубка Регионов первенства Молодежной хоккейной лиги между ХК «Россошь» и ХК «Липецк». Напомним, что в первой игре серии плей-офф, прошедшей днем ранее, до трех побед успех сопутствовал дружине из Воронежской области, уверенно расправившейся на своей площадке над командой из города металлургов, - 6:2.

Действующий обладатель Кубка Регионов и победитель регулярного чемпионата конференции «Запад» уже на четвертой минуте матча распечатал ворота ХК «Липецк». Хозяев вывел вперед Никита Ершов, реализовавший численное преимущество после удаления Ивана Пажитных, - 1:0. Правда, уже в середине первого периода гости усилиями Николая Богданчикова восстановили равенство в счете - 1:1.

Россошанцы ударно провели стартовый отрезок второй 20-минутки, сумев за короткий промежуток времени отправить в ворота соперника три шайбы. Вперед подопечных Сергея Карого вывел Роман Аксенов, отличившийся при игре в меньшинстве, - 2:1. По горячим следам дружина из Воронежской области после точных бросков Данилы Слесарева и Станислава Нагорного упрочила свое преимущество - 4:1.

В третьем периоде хозяева продолжили наступление. После голов Данилы Рыжих, Егора Власова и Алексея Лисового интрига окончательно умерла - 7:1. В концовке встречи гости подсластили горечь поражения. Окончательный итог встречи установил Геннадий Мещеряков, огорчивший только что вышедшего на замену юного голкипера ХК «Россошь» Артема Ячменникова, - 7:2.

Теперь команды продолжат выяснять отношения в Липецке, где пройдут третий и, если понадобится, четвертый матчи 1/8 финала Кубка Регионов - игры запланированы на 9 и 10 марта. ХК «Россошь», взявший верх в серии до трех побед в двух домашних встречах, может оформить выход в следующую стадию соревнований уже в предстоящий вторник.