Воронеж Вторник, 23 апреля
Спорт, 12.07.2016 14:02

Хоккеист Ильдар Исангулов рассказал, что в воронежском «Буране» был дефицит формы и клюшек

Защитник Ильдар Исангулов рассказал об особенностях игры в Высшей хоккейной лиге. Прошедший сезон он провёл в воронежском «Буране», а до этого выступал за нижнекамский «Торос».

По словам хоккеиста В «Торосе» были условия лучше, чем в «Буране».

- В Воронеже спасал город. Можно было сходить куда-нибудь, город воинской славы. А в Нефтекамске сразу после тренировок сидишь дома. Маленький город, особо никуда не выйдешь. В «Торосе» было лучше по хоккейным условиям. Тут до мелочей доходит – форма, клюшки. В Нефтекамске сколько надо, столько и берёшь, а в Воронеже во всём дефицит. Когда играл за «Торос» у нас были, комфортабельные автобусы. В «Буране» был неплохой автобус, но до моего прихода он пару раз ломался на трассе, при мне мы застревали, когда ехали на игру. Всей командой выталкивали, - заявил Ильдар Исангулов.

Напомним, 5 июля прошло заседание Совета Федерации хоккея Воронежской области. В ходе этой встречи утвердили тренерский штаб «Бурана». Главным тренером в сезоне 2016/2017 был назначен Сергей Карый, а его помощником — Александр Данилов.

Оба управленца в прошлом сезоне тренировали молодежный клуб ХК «Россошь». Под руководством Карого и Данилова клуб стал финалистом Кубка Регионов.

 

 

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ХК БуранОрганизации: Хоккей
0
0