Воронеж Понедельник, 06 мая
Спорт, 04.04.2015 19:45

Хоккейный клуб «Россошь» проиграл по буллитам нефтекамскому «Батыру»

Первый матч полуфинальной серии Кубка регионов 4 апреля закончился со счетом 3:2.

Молодежка «Бурана» начала игру в Нефтекамске весьма неплохо. Уже на 4-й минуте шайбу соперникам забросил хоккеист Алексей Князев. Но почти через минуту «Батыр» сравнял счет, и все остальное время первого периода прошло в преимуществе хозяев. Голов при этом в первой 20-минутке забито больше не было.

Во втором периоде команды начали игру на равных. Однако уже к его середине хоккеист «Батыра» Ранис Миргалиев переиграл голкипера россошанцев Виталия Пантыкина и забросил шайбу. Гости смогли сравнять счет только в овертайме. Нападающий Даниил Акиньшин добил удар Алексея Князева в ворота нефтекамцев.

Исход игры определила серия послематчевых бросков. После двух неудачных ударов хоккеистов «Россоши» хозяева одержали победу в матче: 3:2. Командам предстоит еще одна игра. Она состоится 5 апреля в Нефтекамске.