Воронеж Вторник, 23 апреля
Культура, 03.02.2015 15:21

Художник из Москвы в Воронеже залез голым в сугроб

Такой поступок Андрей Кузькин совершил в рамках своего перформанса о природе.


2 февраля на улице Старых Большевиков в столице Черноземья московский художник, несмотря на холодную погоду, полностью обнажился и залез вниз головой в сугроб. Сам Андрей Кузькин объяснил поступок тем, что все это он сделал только ради искусства.

У художника есть проект «Явление природы, или 99 пейзажей с деревом». Он предполагает то, что различные люди в самых разных точках мира зарываются головой в землю по плечи. Подобное действие делает человека похожим на дерево. В Воронеже перформанс носил номер 36.

Фото своего странного поступка Андрей Кузькин представил в галерее современного искусства «Х.Л.А.М.». «Блокнот Воронеж» уже писал о том, что в этом культурном заведении проходит и выставка московского художника «Привязанности».

Следует отметить, что прошедший перформанс Андрея Кузькина очень похож на действия множества современных российских художников. Так, его коллега по цеху Петр Павленский почти год назад прибил свою мошонку к брусчатке на Красной площади ко Дню полиции. А в 2010 году активисты арт-группы «Война» нарисовали огромное изображение фаллоса на Литейном мосту в Санкт-Петербурге. Ночью при разведении моста рисунок поднялся напротив здания питерского ФСБ.


Илья Ершов

Читать также:

В Воронеже пройдет выставка столичного художника "Привязанности"

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0