Блокнот
Воронеж
Четверг, 16 апреля
Общество, 22.08.2025 23:05

Хвостатые твари захватили улицу в Воронеже

Жители воронежского микрорайона Шилово столкнулись с нашествием крыс

Сегодня жители микрорайона Шилово стали свидетелями неприятного зрелища — крысы появились прямо на улочках. Опасность ситуации усугубляется ещё и тем, что крысы являются переносчиками опасных заболеваний, таких как лептоспироз, бешенство и даже чума.



 На видео в социальных сетях появилась бодро бегущая по своим “грязным делишкам” серая крыска. На кадрах она только одна, но надеяться, что у нее нет семьи и друзей не стоит. Крысы обычно живут стаями, и уж если где-то завелась одна серая, то скоро к ней присоединяться и ее подружки.

Крысы также способны распространять кишечные инфекции, вызывать аллергические реакции и наносить ущерб инфраструктуре города. Активное размножение грызунов связано с отсутствием должной санитарии, скоплением мусора и доступностью пищевых отходов.

В такое время местным жителям стоит особенно соблюдать чистоту и аккуратнее обращаться с отходами, чтобы минимизировать риск появления новых очагов распространения грызунов.

видео:"Жители Шилово"



Екатерина Кочетова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежШиловоКрысы
Главное в стране