Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.08.2019 12:01

Когда 30-градусная жара сменит дожди в Воронеже

Погода все больше будет похожа на летнюю.

Периодические дожди, постоянная облачность и общая пасмурность явно не соответствуют «августу мечты» в Воронеже. В последний месяц лета, когда, казалось бы, надо наслаждаться каждым днем и пользоваться возможностью отдыха на природе, воронежцам приходится то отсиживаться дома, пока по крыше барабанят ливень или град, то кутаться в осенние куртки и прятаться под зонтами.

Однако в ближайшее время все может измениться. Синоптики Воронежского гидрометеоцентра сообщили, что начало недели в столице Черноземья будет без осадков.

Так, в понедельник, 12 августа, ожидается переменная облачность. Ветер будет дуть западный со скоростью 4-9 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит 12-14 градусов выше нуля, а днем она достигнет отметки в 27 градусов.

Потепление продолжится во вторник, 13 августа. Облачность и ветер сохранятся. Синоптики также предсказывают отсутствие каких-либо осадков. При этом в ночное время воздух по-прежнему прогреется до 14 градусов выше нуля, а вот днем ожидается 30-градусная жара. 

Напомним, ранее депутат Госдумы России от Воронежской области Алексей Журавлев заявил, что причиной пожаров в Сибири и ливней в Москве является климатическое оружие США.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
2
0