Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 24.10.2022 21:02

Кого Бастрыкину надо срочно проверить до Красовского

Журналист Антон Красовский на мгновенье помирил «либералов» и «турбо-патриотов», объединившихся в праведном гневе в защиту «детей».

Только, на самом деле, в этой истории нет никаких детей. Как нет ни патриотов, ни либералов.

Во-первых, такой злой журналист говорил о тех взрослых мужчинах, которые с 2014 года убивали и калечили русских на Донбассе. Ведь речь в интервью с писателем Лукьяненко шла про украинских детей образца 80-х годов, которые тогда кричали, что «украина оккупирована москалями».

- Вот прямо сказал: москали оккупировали — и сразу прямо бросаешь в реку с буйным, бурным течением, - отреагировал Красовский на рассказ Лукьяненко.

Во-вторых, прогневавшихся якобы «либералов» что-то не возмущают людоеды с той стороны. А прогневавшимся якобы «патриотом» типа уже бывшей начальницы Красовского надо свой информационный фронт держать, а не заламывать руки, становясь в одно стойло с ахающими вражескими ботами.

В-третьих, на эту закусь жаб с гадюками можно было бы не обращать внимания, если бы вдруг не возбудился глава СК РФ Александр Бастрыкин, который поручил проверить высказывание бывшего ведущего RT.

Следственный комитет ведь - на страже законности и российского государства. И стражу свою несёт систематически.

Но иногда ускользают от грозного взгляда Бастрыкина отдельные персоны, которые прямо напрашиваются, чтобы их срочно проверили. До Красовского. Это был бы отличный способ для следователей СК отметить 8 месяцев СВО.

Например, личный враг Зеленского политик и журналист Анатолий Шарий припомнил по поводу, что СК «уже 11 раз отклонил заявления на высказывания Фейгина (включён в реестр иноагентов) в отношение расстрелов и наказания русского народа, убийства военнослужащих и необходимости разделения страны». Это про того Фейгина, который каждый день беседует с Арестовичем о том, какой способ уничтожения России лучше всего применить, чтобы России больше никогда не было.

Или вот воронежский пример. В июле этого года глава россошанского филиала «Фонда защиты национального исторического наследия» Николай Савченко направил Александру Бастрыкину жалобу на генерал-лейтенанта Кирилла Левита, который неоднократно игнорировал заявления россошанца о героизации итальянских фашистов и незаконных памятниках на территории района.

Даже постамент демонтированной «могилы неизвестного фашиста» Левит разобрать, при понятых, не распорядился. Чтобы наконец-то предъявить итальянцам их останки. И акт, который бы доказывал, что они нарушили законы Российской Федерации. Ну да, они всего-то устроили капище в центре русского города воинской доблести. И ещё без малого 20 лет учили русских детей - через программы в подаренном детсаде «Улыбка» - что фашисты их Италии – это хорошие фашисты. Просто сначала они доблестно оккупировали Россошь, а затем доблестно вырвались из Россоши, когда их погнала Красная армия. Повторю – россошанец обратился к Бастрыкину ещё в июле, но ответа до сих пор не получил. Ну да, в Россоши же просто какая-то мелочь происходит. По сравнению с высказыванием одного журналиста в интервью с одним писателем-фантастом.

Наверное, это более важно. Даже, учитывая, что администрация президента России ещё в октябре 2020 года в ответе инициативной группе официально заявила: «можно считать установленным факт производства делегацией Национальной ассоциации альпийцев Италии несогласованного захоронения на территории РФ с нарушением федерального законодательства и международного договора».

К слову, первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко на днях заявил, что Россия выиграет «эту войну», если она станет народной. Иными словами, высокопоставленный чиновник АП подчеркнул, что идёт великая брань, где цена – существование России. Либо они нас, либо мы их.

А Красовский, что Красовский… У меня есть знакомый воронежский журналист, который открыто говорит примерно то же, что и он. И даже примерно теми же словами. Кого-то это шокирует, кого-то возмущает. И лучше бы до таких речей, конечно, не доходить. Но никто на него заявление не пишет. Потому что сейчас не это главное. Потому что это в древние времена слова мужчин что-то значили, а сегодня  - нахайповался и успокоился. Есть, правда, исключения. Так, если у них призывают убивать русских детей, то, скорее всего, они так и сделают. Ибо делали уже не раз.

Поэтому: либо они нас, либо мы их.

И я, как многие русские люди, не страдающие склонностью к самовыпиливанию, предпочитаю и настаиваю, чтобы мы – их.

Виктор Лиходзиевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Авторская колонка   
5
9