Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 27.05.2020 15:57

Количество дежурных групп в детских садах увеличилось до 45 в Воронеже

Они предназначаются только для тех родителей или законных представителей, которые в условиях пандемии должны продолжать работать.

С 27 мая в Воронеже количество дежурных групп в детских садах увеличилось до 45. Уже к сегодняшнему дню в них зачислено 507 малышей, чьим родителям или законным представителям разрешено трудиться в период самоизоляции. Как пояснили в пресс-службе администрации столицы Черноземья, открытие дежурных групп, равно как и увеличение их количества – это не штатный запуск всей системы, а только мера крайней необходимости. Она предназначается исключительно для тех, кто в условиях пандемии коронавируса вынужден продолжать работу, но не имеет возможности обеспечить присмотр за ребенком другим способом.

- Открытие дежурных групп, несмотря на все предпринимаемые меры, несет определенные риски, поэтому родителям (законным представителям) следует со всей ответственностью подходить к вопросу подачи заявки на зачисление ребенка в дежурную группу, - добавили в мэрии.

Напомним, ранее сообщалось, что граждане жаловались на нехватку мест в дежурных группах детских садов. Тогда о такой проблеме в редакцию «Блокнот Воронеж» сообщила местная жительница Ирина. Она пояснила, что ее ребенка не приняли в дошкольное учреждение по причине полной укомплектованности.

Отметим, что дежурные группы в детских садах Воронежа функционируют с 20 мая. В каждую из них входят не более 12 воспитанников от трех до семи лет. Чтобы отдать туда своего ребенка, необходимо подготовить перечень документов.

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
1