Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 26.02.2024 15:00

Колоритный воронежский министр спорта Чибисов отмечает 44-й день рождения

Ранее он занимал пост главы администрации Терновского района, но затем перебрался в правительство.

26 февраля исполнилось 44 года министру спорта Воронежской области Павлу Чибисову. Он родился в 1980 году в селе Тишанка Таловского района. Закончил факультет физической культуры Воронежского пединститута. С 2001 по 2010 годы Павел Чибисов работал в Верхнетишанской средней школе. В 2011 году стал главой Тишанского сельского поселения. С 2019 по 2024 годы занимал пост главы Терновского района.

Вообще, нынешний министр - многократный победитель чемпионатов Центрального федерального округа и различных соревнований по пауэрлифтингу. Чибисов также признан чемпионом Европы IPL/СПР и мира WPA/AWPA по народному жиму.

С уверенностью можно сказать, что в плане пропаганды здорового образа жизни чиновник даст 100 очков вперед любому. Быть может, именно новый министр замотивирует большое число воронежцев отказаться от вредных привычек и заняться своим здоровьем.

Надо сказать, что Павел Чибисов увлекается не только спортом. Он, кстати, является победителем всероссийского поэтического турнира «Стихоборье».

В общем, в Воронежском облправительстве еще не бывало таких колоритных чиновников.

Поздравляем Павла Чибисова с днем рождения и желаем ему поднять местный спорт до небывалых высот.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1