Блокнот
Воронеж
Вторник, 29 сентября
Общество, 54 минуты назад

Коммунальщики смекалкой усмирили пожар и спасли жителей воронежской многоэтажки – видео

Водители спецтехники поняли друг друга без слов.

Воронежские коммунальщики смекалкой усмирили пожар и сохранили жизни жителям многоэтажки в Ленинском районе. Сотрудники местного комбината благоустройства занимались привычной уборкой территории в дневную смену, как вдруг заметили густой дым со стороны жилых домов. Мгновения спустя они поняли, что к чему, и ринулись в эпицентр пожара, рассказали в пресс-службе районной управы.

Языки яркого пламени вырывались из квартиры на первом этаже. Но тревожная картина не испугала коммунальщиков: мужчины без лишних слов развернули всю спецтехнику – комбинированную дорожную машину и многофункциональный «Чистик» – и направили мощные струи воды в очаг возгорания. Параллельно они сообщили о пожаре в службу спасения.


«Коммунальщикам удалось сдержать распространение огня до прибытия профессионалов. Вскоре на место прибыли пожарные расчеты, которые оперативно включились в работу с другого фланга. Совместными усилиями огонь был быстро ликвидирован», – добавили в управе Ленинского района.


Подвиг мужчин не обделили вниманием. Управа выразила благодарность героям, а районный глава – Иван Молоканов – лично поощрил отличившихся.

«Блокнот Воронеж» в MAX. Здесь оперативнее.

Сильвестр Мармеладов

О пожаре в Воронеже читайте здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж



#Пожар в Воронеже сегодня
#Пожар в Воронеже сейчас
#Воронеж пожар сегодня
#Пожар Воронеж сегодня

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ПожарКомбинат благоустройстваЛенинский районВоронежГероический поступок
Главное в стране