Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 17.06.2022 18:17

Коммунальщики устранили канализационные стоки в воронежском Северном лесу

"РВК-Воронеж" ликвидировал утечку на водоводе.

Воронежские водоканальщики устранили два повреждения на стальном водоводе диаметром 600 мм в районе улицы Миронова. Специалисты предприятия установили хомуты из нержавеющей стали с уплотнением из термостойкой резины.


Сообщается, что ремонтно-восстановительные работы сотрудники водоканала проводили на глубине более двух метров. Коммунальщики задействовали два экскаватора и автомобиля техпомощи, а также мощное откачивающее оборудование.

– Благодаря тому, что нам удалось оперативно «закольцевать» водопроводную линию, было минимизировано количество домов, попадающих в зону временного ограничения водоснабжения, которое затронуло 9 домов вместо 7-ми кварталов, – рассказал начальник участка транспортировки воды «РВК-Воронеж» Дмитрий Харин.

В организации отметили, что водоканальщики устраняли повреждения, находясь по пояс в воде – не дожидаясь, пока она будет полностью откачана из котлована, чтобы завершить работы как можно скорее. Водоснабжение в Северном микрорайоне возобновлено в 16:10 сегодня, 17 июня, давление полностью нормализовано.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0