Конец карьеры гонщика: дрифтера на золотистом авто вновь поймали в Воронеже

Читайте также:
По столице Черноземья рассекает неуемный водитель, которого уже даже пресс-служба Госавтоинспекции признала известной личностью. Но слава у мужчины со знаком минус. Уже слишком часто он привлекает к себе внимание небезопасной ездой.
Это случилось снова
Возле дома 17 на улице Комиссаржевская 29-летнего гонщика поймали. Опять. Мужчина и выезжал на встречку, и сел за руль пьяным (это по внешним признакам, от освидетельствования он отказался, а к врачам тем более не поехал).
За горе-водителем пришлось погоняться. Заметили его еще у дома 1 на Университетской площади, а поймали только на Комиссаржевской. Ориентированы на поиски были все экипажи.
На гонщика завели 4 административки.
Вот список:
– повреждение дорог. Штраф от 5 до 10 тысяч рублей;
– выезд на встречку. Штраф от 5 тысяч рублей или лишение прав от 4 до 6 месяцев;
– поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Штраф от 1000 рублей до 1500 рублей.
Ну и отказ от освидетельствования не был забыт. За него тоже накажут, составили административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.
Штраф 30 тысяч рублей и лишение прав от 1,5 до 2 лет – вот итог очередной прогулки золотистого BMW по воронежским улицам.
Был шанс одуматься раньше
– При проверке по информационным базам данных было установлено, что в июне текущего года данный гражданин уже привлекался к ответственности за подобные правонарушения и в беседе с сотрудником уверял, что совершил глупость, – рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции.
Екатерина Кочетова
Новости на Блoкнoт-Воронеж