Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 17.07.2014 11:27

Константин Ашифин: Ты в Бога веришь? Нет? Так тебе и надо!

Константин Ашифин: Ты в Бога веришь? Нет? Так тебе и надо!

Сама предвыборная программа предваряется лозунгом: Пора менять все. Кандидат в губернаторы от КПРФ Константин Ашифин решил осветить все стороны нашей жизни, волнующие избирателей.


На каждом пункте программы Константин Ашифин предстает в новом ракурсе, осуждающим то или иное проявление нашей с вами действительности.


Первым в программе идет пункт, по которому Россия должна пойти по пути социализма. В качестве примера приводятся примеры социализма в Норвегии и в Китае, поскольку эти страны на сегодняшний момент добиваются значительных экономических успехов и снижения разницы доходов межу богатыми и бедными.


Константин Ашифин также отмечает, что благосостояние людей должно быть важнее благосостояния одного олигарха, а программа развития Воронежской области должна включать рост доходов населения, его социальную защищенность, качественное образование, безопасность, рост продолжительности жизни, качество жилья, развитие культурной, социальной и инфраструктурной среды.


В программе также затрагивается проблема производств в области, да и в России, что вынуждает страну торговать сырьем. Так, по валовому региональному продукту на душу населения Воронежская область стабильно находится в середине пятого десятка российских регионов. По отгруженной собственной промышленной продукции обрабатывающих производств на душу населения в 2013 году – на 44-м месте, как и в 2012 году. В Центральном федеральном округе – на 13 месте из 18.


Важной темой, которую поднимает Константин Ашифин, является сфера ЖКХ, дорожного хозяйства, а также — экономическая сфера. Здесь коммунисты настаивают на том, что инвестиции, вливающиеся в область направляются не на те цели. По мнению кандидата КПРФ, денежная помощь должна идти прежде всего в обрабатывающую промышленность, а также — в образование, здравоохранение, экологию, культуру и спорт.


Также кандидат от коммунистов выступает за современную индустриализацию, помощь со стороны научного сообщества сферам промышленности и сельского хозяйства. К примеру в Норвегии каждый фермер в среднем получает от государства $5000 в месяц. Также поддержка сельхопроизводителей помогает обеспечить людей рабочими местами, а потребителей — экологически чистыми продуктами, выращенными на свежем воздухе. В Воронежской области отличный климат и плодородная почва и есть все факторы для успешного развития села.


Плавно от этой темы Константин Ашифин переходит к проблеме разработок никеля. «Нам нужен хлеб, а не никель», такой лозунг размещен на сайте кандидата от воронежских коммунистов. В этом пункте Ашифин отмечает, что экологическая политика напрочь отсутствует в Воронежском регионе. Последнем подтвердением стало разрешение на разведку антиникелевых месторождений в области. Никель отравит воронежские черноземы и сведет на нет попытку возродит сельское хозяйство.


Не обошел Константин Ашифин и проблему низкого падения уровня образования. Тут он делает упор на то, что в СССР воспитывали гражданина и Человека с большой буквы, а не менеджера. Лозунг на сайте «Губернатор Ашифин» гласит «Нужно побороть разруху в головах молодежи!».


Интересным пунктом стал вопрос взаимодействия общества и церкви. Оказывается, коммунисты не согласны со своими предшественниками за гонения на религию. Ашифин призывает уважительно относиться к религии, поскольку именно она формировала общество, культуры и капитал. И в конце-концов это личное дело каждого.


Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Константин Ашифин
0
0