Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Политика, 12.11.2015 13:53

Константин Викторов стал крайним в молочном вопросе

Источники в городской администрации сообщают, что руководитель управления образования и молодежной политики Константин Викторов  не вернётся из отпуска.

- Заявления Константина Георгиевича по собственному желанию пока никто не видел, но дело идёт к этому,  - рассказал источник «Блокнот Воронеж».

Напомним, что отставка чиновника стала вопросом времени после разноса, устроенного губернатором Гордеевым мэру Александру Гусеву по поводу школьного питания. Наблюдатели считают, что времени для кадрового решения мэру понадобилось даже больше, чем это можно было ожидать.

Напомним, что в негативном ключе фамилия Викторова прозвучала 30 сентября на заседание областного правительства.  

- Задача руководителя такого уровня, как вы, Александр Викторович, и я, состоит в главном – правильных людей ставить на тот или иной участок работы, - обратился Алексей Гордеев к мэру Александру Гусеву.  - Будут стоять правильные люди – будет идти дело. Начиная с Савицкой, Викторова, про которого я уже слышу лет пять, что он работает плохо. Вот такие люди будут сидеть еще пять лет, так и будем обсуждать.

«Блокнот Воронеж» отметил тогда, что Алексей Гордеев фактически высек сам себя, так как Надежда Савицкая пришла в вице-мэры Воронежа по социальной политике из регионального правительства. Её и ещё нескольких «прикомандированных» из области чиновников, гордума согласовывала практически одним пакетом.

Когда спустя месяц проблема решена не была, Алексей Гордеев отказался от публичной порки креатуры  облправительства, а указал Савицкой, как считают эксперты, на крайнего – главу образовании города Константина Викторова.

Результатом вмешательства губернатора в муниципальные дела стала замена подрядчика - фирмы «Воронежский продукт» на холдинг «Молвест» депутата Госдумы, единоросса Аркадия Пономарева. Без конкурса.

Кто-то выигрывает, а Константин Викторов – проигрывает.

Виктор Ганик

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0